Как получить документы о переводе кредита в другой банк при банкротстве банка?

Здравствуйте. Задолженность по моей кредитной карте передана в другой банк в связи с банкротством банка, выдавшего кредитную карту. При этом при выдаче карты мне на руки было выдано лишь заявление о выпуске кредитной карты.В заявлении нет пункта о передаче задолженности третьим лицам,оно также не подписано представителем банка, хотя поля для подписи имеются.В какой банк и в какой форме написать заявление для получения копий документов по кредитной карте,выписки по лицевому счету ,документ, подтверждающий перевод моей задолженности в другой банк? Лично обратиться в оба банка не могу так как нет офисов в моем городе.

, Алина, г. Черкесск
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для начало выясните что это за новый банк. Другой банк выкупил кредитные обязательства ваши. это разрешено. Понятно что у вас документов нет. Эти документы заключены между двумя банками или с арбитражным управляющим. Предлагаю подготовить письменные обращения в банки. Если старый банк еще не ликвидировался вы можете узнать про новый банк. Зайдите на сайты банка.Либо попробуйте подготовить обращение в центральный банк РФ с просьбой прояснить ситуацию. Ответ на письменное обращение предоставляется в течении 30 дней со дня получения.

Если знаете банк, то получайте всю информацию у него. Уведомить они вам должны были о переводе вашей задолженности в другой банк. На предоставление всей информации по карте имеете право. Сейчас можно подготовить обращение также через сайт банка правда не у всех.

Алина
Клиент, г. Черкесск

Спасибо, скажите а до момента получения официального подтверждения перевода задолженности в другой банк как я должна производить оплату?Банк,выдавший карту лишен лицензии. И предоставят ли мне копии документов по карте и выписку по счету по заказому письму с заявлением,либо его нужно как-то нотариально заверять?