Почему требуют компенсационную выплату по уходу с того, кто её не получал?

Добрый день, студент оформил уход за пенсионером, денег за это не получал. Затем Будучи студентом устроился на работу, пришло письмо от пенсионного фонда о том, что он получил излишнюю компенсационную выплату, требуют её погасить, или передают дело в суд. Вопрос о какой выплате идёт речь если он ничего не получал? Сведения о том что он работает, поступает в тот же пенсионный фонд, т.е. на мой взгляд он ПФ, должен был приостановить эти выплаты пенсионерам, а не ждать целый год... И вообще, средства добавляются к пенсии, почему их требуют вернуть со студента?

, Александр, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ему к пенсии должны были прибавить по 1200 руб. в месяц на ваш уход. Но считается, что он вам должен был передавать, поэтому взыскивают с того, кто ухаживал. Как правило пенсионный фонд разрешает вернуть в рассрочку. Они имеют право обратиться и в суд.

Александр
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ, но

извините не очень понял

" Как правило пенсионный фонд разрешает вернуть в рассрочку. Они имеют право обратиться и в суд."

кто должен возвращать кто имеет право обратится в суд?

ДА, ОНИ (пенсионные органы) ИМЕЮТ ПРАВО ОБРАТИТЬСЯ В СУД. Предъявляют иск к тому кто ухаживал, суд взыскивает