Что делать с долгами по ИП, если не могу платить?

Здравствуйте!

Я живу в гражданском браке. У моего мужа было ип . после необоснованного наезда со стороны Обэпа на него завели дело. ип перевели на меня . так как дальше работать ему не давали а у нас два тяжёлых инвалида и грудной ребёнок

Я не могла заниматься трудовой деятельностью из за больной мамы и ребёнка поэтому продажами занимался муж

После изьятия имущества на крупную сумму и не возврата его.пришлось закрыть ип. но остались долги

Мужа ситуация очень подкосила. да и смерть двоих детей от первого брака . совсем сломался. перестал работать да и вообще

В настоящее время приходят бумаги о долгах в налоговую и пенсионный отдел на моё имя. я не работаю сижу с маленьким ребёнком и долги выплачивать в настоящее время возможности нет. мужу всё равно. ситуация безвыходная

Меня вызывают на комиссию в пенсионный отдел по страховым долгам . я не знаю что мне делать ведь выехать я тоже не могу

Хотелось бы знать какие шаги я должна предпринять . чтобы выйти из этой ситуации

Благодарю за помощь!

Елена

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
В настоящее время приходят бумаги о долгах в налоговую и пенсионный отдел на моё имя. я не работаю сижу с маленьким ребёнком и долги выплачивать в настоящее время возможности нет. мужу всё равно. ситуация безвыходная
Елена

Елена, если вы не будете платить эти долги, то по достижения определенной суммы, эти государственные органы могут подать на вас исковое заявление в суд с требованием взыскать с вас эти деньги. А вы потом сможете просить в суде рассрочку по выплатам этих долгов