Сначала припарковался, а потом поставили запрещающий знак и оштрафовали

Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация следующая. 24.09 я сломал руку, через какое то время на место припаркованного мною автомобиля, около дома, установили знак парковка только для инвалидов. Так как я был на больничном я не использовал автомобиль и соответственно не знал о существовании этого знака, да и если бы знал не смог бы перепарковать из-за повреждения руки. 15.10 меня оштрафовали на 3000 руб. за неправильную парковку. На момент наложения штрафа я находился на больничном. 06.12 удержали с карты штраф 3000руб. Могу ли я где то получить документ о дате установки этого знака? Куда обращаться с документами подтверждающими мою неработоспасобность? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
15.10 меня оштрафовали на 3000 руб. за неправильную парковку. На момент наложения штрафа я находился на больничном. 06.12 удержали с карты штраф 3000руб. Могу ли я где то получить документ о дате установки этого знака?
Александр

Добрый день, Александр, да, вы можете узнать об этом узнать в ГИБДД того района на территории которого поставлен этот знак.

Куда обращаться с документами подтверждающими мою неработоспасобность?
Александр

Восстанавливайте срок обжалования и подавайте в суд исковое.