Клиент добровольно согласился на страховку по кредиту, а теперь требует отказа, как быть?

Добрый день! Произошла неприятная ситуация. Я сотрудник банка, оформляла кредит клиенту, предложила вариант со страховкой, озвучила платеж, переплату, что после оформления отказаться уже нельзя будет, на что клиент выразил полное согласие на оформление, аргументировав тем, что платеж удобен. Через 2 дня он приходит и начинает орать на весь магазин, называя меня последними словам и что страхование это добровольно. Так я его и не заставляла, а просто предложила такой вариант, он на него согласился.

Теперь грозится подать в суд. Подскажите, как я могу доказать, что я не навязывала услугу страхования? Есть камеры, но они без звука пишут. Там видно, что я напечатала вариант, показа клиенту и он кивнул, одобряя.

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Вероника

Вероника, добрый день, вам не придется ничего доказывать, пусть он доказывает, что вы " навязали" этот кредит

Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.