Как оградить моего ребенка от общения с его отцом, если он неадекватный и несет угрозу мне и ребенку?

Добрый день! Мы с мужем находимся в разводе, ребенок проживает со мной (матерью). Он несколько раз избивал меня на глазах ребенка. С моим мнением он не считается. я также несколько раз , когда шел бракоразводный процесс пыталась с ним с письменной форме заключить соглашение,когда он и сколько раз будет видется с ней, на что он агрессировал и гооврил, когда захочу тогда и приду. № месяца алименты не платит. Отец неадекватный, родители его говорят что он больной. также он сжег все свои документы кроме паспорта, якобы это от сатаны. У ребенка забирал игрушки якобы они не такие. Мне страшно, я боюсь за своего ребенка и свою жизнь. Он мне угрожает физ.расправой. Да даже по суду если ему выделят часы, то я боюсь ее с ним оставлять. что мне делать?

Уточнение от клиента

дочке 1 год 10 месяцев

, Татьяна,
Лада Колковская
Юрист
Да даже по суду если ему выделят часы, то я боюсь ее с ним оставлять. что мне делать?
Татьяна

Ттатьяна, пока не установлен в суде порядок общения отца и ребенка, вы можете такого крошечного ребенка ему и не давать, никто вас не принудит.А, если он напишет исковое в суд об установлении порядка общения, то вы можете написать на него свои возражения, указав в них все это

Он несколько раз избивал меня на глазах ребенка.
Татьяна
. У ребенка забирал игрушки якобы они не такие.
Татьяна
Он мне угрожает физ.расправой.
Татьяна

И просить суд, разрешить ему общение только в вашем присутствии и по минимуму