Может ли один из собственников ТЦ сделать отдельный вход, если другие против?

Здравствуйте, нас 6 собственников в ТЦ у всех в собственности разные по площади помещения, один из собственников имеет самую маленькую площадь на 1этаже, он сделал дверь и отдельное крыльцо, мы все остальные собственники против, он говорит что это его окна а значит и его земля под этими окнами.

Как нам поступить и есть ли закон. Спасибо

, Елена, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Может ли один из собственников сделать отдельный вход, если другие против?
Елена

не в праве

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 253]
1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников