Имеет ли силу договор найма жилья, не зарегистрированный в соответствующих органах?
Обязательно ли после подписания нести договор в органы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок?
Или можно обойтись просто подписанием документов и приложений?
, Антон, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если вы заключаете краткосрочный договор найма (сроком до 1 года) жилого помещения, то его не обязательно регистрировать. Если вы заключаете договор найма свыше 1 года, тогда данный договор является долгосрочным и его следует зарегистрировать в органах юстиции. Что бы договор не регистрировать, вы можете пере заключать его каждый год.