8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование о возврате долга, если кредитная карта была заблокирована 6 месяцев назад?

Мне пришло письмо от агенства мба финанс

В апреле 2014 г я взяла карту мтс деньги с лимитом 5000 пользовалась примерно год а весной я ее потеряла и заблокировала письмо пришло чтоб я заплатила 13000 хотя я ей не пользуюсь больше чем полгода хотя с весны не пользуюсь мне пишут если я не заплачу то:

На мою зарплату наложат арест

Придет инспектор с описью имущества пр ...

Как такое может быть если карта заблокирована?с чего могло наюежать такая сумма?

Что мба финанс подадут на меня в муд ивзыщат эту сумму

что мне делатьв данной ситуации ?

Показать полностью
, Елена, г. Котлас
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
На мою зарплату наложат арест Придет инспектор с описью имущества пр… Как такое может быть если карта заблокирована? с чего могло наюежать такая сумма?
Елена

Елена, добрый день, мба финанс это кто? Коллекторы? Если да, то не верьте никаким их «страшилкам» и ничего им не платите.Единственное, что они могут сделать, это подать исковое в суд, но вы в суде докажете, что карта все это время была заблокирована.

что мне делатьв данной ситуации?
Елена

Ничего не делать, сказать, что если они будут вам трепать нервы, то вы напишите на них жалобу в прокуратуру, записав их угрозы на диктофон

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она
Здравствуйте, как быть если арестовали карту, на которую завтра должна прейти заработная плата и будет ли она разблокирована после того как спишется долг, так как мне нужно будет также завтра оплачивать месячное проживание за съëмную квартиру.
, вопрос №4028584, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Можно ли мне их закрыть сейчас или надо дожидаться 6 месяцев вступления в наследство?
Добрый день! После смерти мужа остались долги по налогам. Можно ли мне их закрыть сейчас или надо дожидаться 6 месяцев вступления в наследство?
, вопрос №4027660, Наталья, г. Новосибирск
ОСАГО, Каско
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия
Можно ли расторгнуть договор осаго если на машине есть запрет на регистрационные действия.
, вопрос №4027193, Алексей, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
Здравствуйте меня могут ли уволить с военной службы из за просрочки кредитной карты большой
, вопрос №4026819, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2017