Здравствуйте!
Согласно п.17 Приказа ФМС России от 22.04.2013 N 214
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»
17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.
Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы <1>, продлевается при условии принятия руководителем территориального органа ФМС России решения о продлении срока предоставления документов, указанных в пунктах 22.5 и 23.6 Административного регламента, на срок, установленный при принятии этого решения.
Если Вы предоставили все документы и срок выдачи РВП не продлялся по причине недостатка документов, то сотрудники ФМС нарушают регламент.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру района на нарушение сроков предоставления услуги. Жалоба подается по месту нахождения отдела ФМС.
Имеют, поскольку ФМС обязана проверять на соответствие принятые от Вас копии документов подлинникам.