Как снять арест со счетов, на которые перечисляют детское пособие?

Здравствуйте, я получаю пособие, до трех лет, приставы, арестовали, два счета, что делать?какие справки, приносить, судебным, приставам?они же не имеют права .я нахожусь в декретном, отпуске, на работе, числюсь

, Зинаида, пгт. Анна
Лада Колковская
Юрист
я получаю пособие, до трех лет, приставы, арестовали, два счета, что делать? какие справки, приносить, судебным, приставам? они же не имеют права.я нахожусь в декретном, отпуске, на работе, числюсь
Зинаида

пишите приставам заявление, приносите справку о том, что это счета на которые поступают пособия, срочно и требуйте снять арест

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;