8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство в судебном порядке, если отец ребенка живет в другом городе?

Здравствуйте. Я мать одиночка. Ребенок рожден не в браке. В графе отец стоит прочерк. Хочу установить отцовство, и падать на алименты. С отцом ребенка живем в разных гороодах. На суд он сказал не явиться так же как и днк делать не будет. Как построить?

, Кристина, г. Сызрань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Кристина!

Хочу установить отцовство, и падать на алименты.
Кристина

Обращайтесь в суд по своему месту жительства с соответствующим исковым заявлением.

На суд он сказал не явиться так же как и днк делать не будет.
Кристина

Являться в суд или нет — это его право. Главное -чтобы он был надлежащим образом извещён о времени и месте судебного заседания. Если суд назначит по делу генетическую экспертизу, а он будет от прохождения экспертизы уклоняться — то суд имеет право считать отцовство доказанным.

0
0
0
0
Екатерина Константинова
Екатерина Константинова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке через тест ДНК. Необходимо подать соответствующее исковое заявление.

0
0
0
0
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Я очень сомневаюсь, что, если «ОН» будет от прохождения экспертизы уклоняться — то суд имеет право считать отцовство доказанным" Так, знаете, можно с каждого прохожего алименты взыскать. Считаю, ответ неверным, тем более практикой не подкреплен.

Здесь (Особое производство, п. 4 ст. 264 ГПК РФ) не идет речь об оспаривании отцовства с его стороны и обязанность у него такая, в с вязи с предъявлением иска, не возникает. Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой и главами 28 — 38 настоящего Кодекса. Это прямо не предусмотрено в ГПК РФ. И Определение о назначении экспертизы может быть обжаловано и отменено. Да, и, что мешало своевременно поставить такой вопрос вместо прочерка в записи акта об отце? Может Вы, как мать одиночка и пособие получаете, льготы и т.д, а, как получили, так вспомнили об алиментах. Вам надо подумать нужно ли устанавливать таким способом алиментообязанное лицо, у которого может и взять ничего не получится, а, вот, льготы матери одиночки могут отпасть, если вскроется.

Вообще, Вам надо ходатайствовать перед судом об истребовании медицинской карты ответчика, с целью выявления первичных биологических сведений, которые там или в другой карте (например по месту работы, службы, по месту воинской обязанности — Военкомат и т.д) могут содержаться. Провести сравнение биологических сведений из документов ответчика со сведениями из документов ребенка и тогда, при первичных основаниях, обоснованно Ходатайствовать об экспертизе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2017