Как составить иск в мировой суд для обжалования долга за приобретение книги?

Пришло письмо от "Creditexpress" о погашении задолженности ЗАО "Издательский дом Ридерз Дайджест" Книгу не заказывал, а подписался на сайте на бесплатный каталог. Пришла бандероль от них, а там, как оказалось, книга, которую не заказывал и требование оплатить её. Не платил, теперь пришло письмо от кредит-экспресс..

, Владислав, г. Нижний Новгород
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Владислав!

На данный момент не вижу с вашей стороны необходимости обращаться в мировой суд. Если ЗАО «Издательский дом Ридерз Дайджест» считает, что вы должны им за заказанные книги, то это они должны обращаться в суд и в суде им необходимо будет доказать, что вы эти книги заказывали. И то, кроме кроме реально понесенных расходов на почтовые услуги с вас они взыскать ничего не смогут, даже если что-то и предъявят, так как на основании ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей вы вправе в любое время отказаться от выполнения услуги, заплатив исполнителю только реально понесенные расходы.

Считаю, что «Creditexpress» просто оказывает на вас психологическое давление, не имея на этого никаких оснований. Вы не первый, кто задает в последнее время такие вопросы про Ридзер Дайджест, про них даже недавно был репортаж в передаче «Человек и закон» о том, как они мошенническим способом с людей денег требуют.