8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили арест на зарплатную карту, снимают всю сумму, как жить семье?

наложили арест на зарабатную карту,снимают все,как жить семье с двумя маленькими детьми,какое право они имеют

05 декабря 2015, 15:41, татьяна, г. Зеленогорск
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

С заработной платы не имеют права снимать более 5-%. Надо обратиться к судебным приставам, написать заявление о том, что карта, на которую наложен арест, является зарплатной. Приставы обязаны отреагировать и взыскивать не более 50% от зар.платы,, но при этом должно оставаться не менее суммы прожиточного минимума, с учетом того, что у Вас есть двое несовершеннолетних детей. Снимать деньги с социальных начислений на детей вообще не имеют право.

05 декабря 2015, 17:23
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Зеленогорск

спасибо большое.

06 декабря 2015, 10:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Почему сбербанк снимает с зарплатной карты всю сумму?
У мня просроченный кредит на зарплатной карте стоит прнудительное взыскание,если я правильно понимаю Сбербанк должен снимать 50% с зароботной платы ,а снимают всю сумму зарплаты. Я мать одиночка имеют ли права судебные приставы и банк снимать все в 0 и имеет ли банк право снимать декретные и детские деньги?Если да то сколько? И что нужно сделать чтоб банк перестал с зарплатной карты снимать всю сумму?
26 августа 2020, 19:57, вопрос №2849856, инга аслановна пожарская, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Наложили арест на карту Сбербанк выставили сумму Я не понимаю за чтокак узнать, что за арест?
Наложили арест на карту Сбербанк выставили сумму Я не понимаю за что(((как узнать,что за арест? Помогите пожалуйста
20 мая 2020, 11:54, вопрос №2777734, Виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Приставы сняли с моей зарплатной карты 100% всей суммы переведённой зарплаты, что мне теперь делать?
Приставы сняли с моей зарплатной карты 100% всей суммы переведённой зарплаты, что мне теперь делать?
20 января 2018, 03:51, вопрос №1878227, Ольга, г. Златоуст
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право снимать всю сумму, или судебные приставы обязаны снимать лишь % -ты от всей суммы?
Здравствуйте, наложен арест на зарплатную карту, другого дохода нет долг за коммунальные услуги квартиры где прописан, но проживают родители.. Имеют ли право снимать всю сумму, или судебные приставы обязаны снимать лишь % -ты от всей суммы?
18 мая 2016, 10:17, вопрос №1256166, Евгений, г. Астрахань
3 ответа
Исполнительное производство
Какой документ предоставить судебным приставам для снятия ареста с карты?
Здравствуйте!!! Судебные приставы арестовали зарплатную карту, снимают ВСЮ зарплату с карты. Спросил у приставов почему снимают всю зарплату, сказали: "Принеси с работы счет зарплатной карты". В этот же день принёс. Они посмотрели через неделю мне сделали постановление о снятии ареста и дали мне. Я тут же отправился в главный отделение Сбербанка, отдал постановление мне сказали что через 9 календарных дней с карточки снимут арест. Проходит 9 дней результата нет. Свою карту отслеживаю по компьютеру, через Сбербанк-онлайн. Позвонил в Сбербанк,мне сказали карта разблокирована, но пользоваться не сможешь, так как у меня была до этой зарплатной карты другая карта. та карта уже заблокирована, а счет нет. И на ней тоже арест. И в Сбербанке сказали,пока не разблокирует ся старый счет я не смогу пользоваться зарплатной картой. Приставам нужно основание на снятие ареста. В Сбербанке брал Информацию об аресте, приставы говорят,что это не основание на снятие ареста. Что делать, не знаю. Помогите пожалуйста!!!
18 сентября 2015, 06:55, вопрос №979197, Улан, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2017