Что нужно для заключения брака между жителем Донецкой области Украины и гражданкой РФ?

Доброго времени суток!Разъясните пожалуйста что нужно(какие документы) для заключения брака?Я из Донецкой области(украинец по паспорту)не был женат,в паспорте нет печати,страница на месте и паспорт не менялся,что мне нужно чтобы заключить брак с гражданкой России(Крым)

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление в ЗАГС. Так же Вам необходимо будет предоставить паспорта, свидетельство о расторжении брака (для невесты), документ, подтверждающий отсутствие заключенного брака на территории Украины (для Вас).

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо,только главный вопрос в том что в том городе сейчас идет война и никакие соответственно конторы выдающие такие справки для меня не работают!Разве недостаточно того что штампа у меня в паспорте никакого нет?

К сожалению нет. Но данный вопрос Вы можете уточнить в ЗАГСе.