При конфликте с начальником другого подразделения он сам нанес вред своему имуществу случайно

Добрый день!. Сложилась не очень приятная ситуация. Произошел конфликт на работе с чужим мастером. Я работаю на погрузчике. Я привезла деталь обратно к ним, так как у нас ее не берут, а она большая и нам ставить некуда, а он сказал чтобы я ее везла обратно и слово за слово, начался конфликт, при том с ни одним не повышенным тоном, а с его стороны угрозы докладыми и нецензурной бранью. Он пытался схватиться на погрузчик и рукой случайно схватил за одно и мою руку вместе с поручнем, при этом он нарушил технику безопасности, находясь в менее чем 1,5 метра от движущегося транспорта, так как все это время я пыталась уехать, а он мне препятствовал это сделать. Я попытылась слезть с погрузчика, чтобы проще было разговаривать, так как из-за шума не очень хорошо слышно стало и начала переносить ногу чтобы слезть и нога как раз была возле него и он решил что я его хочу ударить. Рванулся и закрыл лицо руками крест на крест. При этом браслетом часов зацепил очки. В итоге сам себе согнул очки и порвал браслет. Начал меня обвинять во всем и все доложил начальнику моему, сказав что я с ним дралась. Как мне сейчас выкрутиться из этой ситуации. Заранее скажу, что покраснения на руке зафиксировала в здравпункте по месту работы. Он требует извинений или сказал что куда-то подаст жалобу на меня. Как мне быть, подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Набережные Челны
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Изложите всю ситуацию в подробной служебной записке на имя Вашего начальника. Если были свидетели конфликта, то обязательно укажите их и требуйте от начальства взять объяснения с них. Служебку составляйте в двух экземплярах, на одном Ваш начальник пусть обязательно поставит отметку о получении.

Если Вам в здравпункте выдали справку, то приложите её копию к служебке, либо снимите копию с листа приема.

В случае дальнейшего разбирательства данные документ Вам понадобятся.

С уважением, Дмитрий.