Возможно ли вступить в права наследования собственности родителей, умерших более 16 лет назад?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: 17 лет назад умер отец, мама умерла еще раньше.В курской области от них остался старенький дом и земельный участок. На момент смерти родителей я там не проживал, и сейчас проживаю в другом регионе. Возможно ли оформить наследство на этот участок сейчас (что необходимо сделать) и могу ли я утратить это право в дальнейшем? Может ли участок отойти государству?
Большое спасибо...О смерти отца мне сообщили через год, люди,которых я даже не знаю...Судьба дома и участка мне также были неизвестны долгое время.Если дом на кого то переоформлен, как это может повлиять на суть дела?
Буду признателен за пояснение.
С уважением, Вадим....
Суды может отказать в восстановлении срока, т.к. вы вряд ли сможете привести уважительные причины. То что вы не знали и не общались с отцом как правило не считается уважительной причиной.