8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественную куртку, если срезана этикетка?

04.12.2015г. я приобрела на рынке куртку из красной искусственной замши. Рассчиталась по карте. Сегодня, 05.12.2015г. походив в куртке какое-то время, обнаружила, что она красит вещи, конечно, в красный цвет. Этикетку от вещи я срезала и выбросила. Имею ли я право на возврат куртки, если нет этикетки, и я носила ее один день, ведь получается, что она плохо окрашена, и это дефект. Продавец меня не предупредил об этом. И на какой пункт закона мне ссылаться, т.к. предполагаю, что продавец будет отказываться от возврата мне денежных средств. Чек есть. И каковы мои шансы на успех? Спасибо.

05 декабря 2015, 12:35, yanina, г. Томск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Вы имеете право вернуть данный товар на основании ст. 18 п. 1 ЗоЗПП:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
05 декабря 2015, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть куртку если срезал бирки которые были на веревочках и сохранил их, принёс куртку в магазин с
Могу ли я вернуть куртку если срезал бирки которые были на веревочках и сохранил их, принёс куртку в магазин с чеком и бирками, взяли на экспертизу спустя неделю перезвонили и сказали что отказали в возврате денег, правы ли они?
21 ноября 2020, 16:03, вопрос №2916950, Данил, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за герметик, если некачественная туба пропускает герметик через дно?
Купил герметик. Можно ли вернуть деньги за него, если в процессе использования оказалось что туба некачественная и пропускает герметик через дно, а не через носик? В тубе осталось еще процентов 20 герметика. Чек есть.
04 ноября 2019, 21:12, вопрос №2575713, Денис, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за куртку, если она не подошла по размеру, а бирка уже срезана?
купила куртку 31 декабря 2016 года и попросила продавца отрезать бирку она согласилась 4 января я решила вернуть деньги за эту куртку так как я покупала её в подарок она не подошла мне отказали по причине нет бирки и продавец отрицает что она её мне отрезала как быть
04 января 2017, 13:21, вопрос №1490874, наталья, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за куртку, если после покупки ее сразу надели и срезали этикетки?
Можно ли вернуть куртку , если за неё заплатили, отрезали этикетки, одели и вышли на улицу. Могу ли я сдать её обратно и получить возврат денег, этикетки сохранены.
26 сентября 2016, 18:11, вопрос №1389137, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если товар не подошел (обувь)?
как вернуть деньги за товар, если товар не подошел (обувь)? Магазин работал до 19.00 я пришла в 18.40 -времени оставалось мало , выбирать пришлось быстро. Выбрала померила -понравилась обувь. Утром пошла на работу одела обувку, вышла дошла до остановки и начала понимать что большеват размер, идя с работы оказалось к тому же что колодка совсем не удобная и ходить в этой обуви невозможно . 14.05.13 принесла обувь магазин попросила вернуть деньги. Продавец мне ответила что обувь была ношена и деньги вернуть отказалась . Помогите пожалуйста! Что делать?
17 мая 2013, 13:13, вопрос №83724, Наталья Денисова, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2017