Может ли муж оформить иждивенцем моего несовершеннолетнего ребенка?

Я гражданин Украины, есть дочь от первого брака, алименты не получаю - отказалась! в РФ получила временное убежище! не работаю! муж, гражданин РФ, военнослужащий! дочке 5 лет! он может взять мою дочь на иждивение! что ему для этого нужно? какие документы собирать?

, Алла, г. Кяхта
Лада Колковская
Юрист
Я гражданин Украины, есть дочь от первого брака, алименты не получаю — отказалась! в РФ получила временное убежище! не работаю! муж, гражданин РФ, военнослужащий! дочке 5 лет! он может взять мою дочь на иждивение! что ему для этого нужно? какие документы собирать?
Алла

Алла, добрый вечер, ребенок может быть признан иждивенцем Вашего мужа, только. если ваш муж ее усыновит, в ином случае, ребенок не является членом его семьи, у нее есть свой отец. Для усыновления отца необходимо лишить родительских прав. Так что все не просто.Увы.