8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пострадавший получил деньги по страховке ОСАГО, страховая компания требует их с виновника ДТП

здравствуйте. год назад я попал в дтп, пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью. я был в состоянии алкогольного опьянения. пассажир получил деньги по страховке осаго в размере 160 000. сейчас страховая компания россгострах требует их с меняю. законно ли это?

, Анатолий, г. Нижний Тагил
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению да, ФЗ об ОСАГО предусматривает право подачи искового заявления о взыскании с вас выплаченной суммы в случае если установлено, что Вы были в состоянии опьянения.

Вас лишили водительских прав?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Имеется Каско на тягач, Каско на прицеп нет
Автопоезд тягач+полуприцеп попал в дтп, виновным признали другого участника. Имеется ОСАГО на тягач, с отметкой "ТС используется с прицепом". Имеется Каско на тягач, Каско на прицеп нет. Осаго и Каско в одной страховой. Таким образом, я так понимаю, восстановление тягача можно будет заявить только по Каско, а прицеп по Осаго. Как будут производиться выплаты в том случае, если сумма за ремонт тягача и прицепа превысит 400 тыс? Предположим, страховая по каско ремонтирует тягач, тратит больше 400 тыс. получает регрессом от страховой виновника возмещение. Далее рассматривает заявление по Осаго, получает от страховой виновника ответ "мы все выплатили по данному ДТП", и соответственно в ремонте прицепа отказывает. Может ли такое быть? И как этого избежать? Хотелось бы отремонтировать и тягач и прицеп по страховке.
, вопрос №4024021, Олег, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте скажите пожалуйста мы отправили на родина деньги сейчас они не получили деньги может возврат можно?
Здравствуйте скажите пожалуйста мы отправили на родина деньги сейчас они не получили деньги может возврат можно ?
, вопрос №4022723, Ягона, г. Москва
Автомобильное право
В ГАИ не дали номера других участников ДТП
Я виновник ДТП у меня нет полиса осаго. В ГАИ не дали номера других участников ДТП. У других участников есть мой номер телефона, но со мной так еще ни кто и не связывался. Через какое время участники могут со мной связаться, и сколько времени у них на это вообще есть?
, вопрос №4022420, Татьяна, г. Краснотурьинск
Автомобильное право
Мой основной источник дохода был мой личный автомобиль попавший в ДТП
Приветствую, произошло ДТП 31 января. Я являюсь потерпевшей стороной, мой автомобиль на данный момент(22.02) не на ходу по тех. Причинам. Оценка автомобиля назначена на (29.02). Мой основной источник дохода был мой личный автомобиль попавший в ДТП. Пришлось арендовать автомобиль, для продолжения работы в курьерской службе. Могу ли я взыскать с виновника ДТП сумму аренды авто до момента восстановления моего автомобиля?
, вопрос №4022385, Олег, г. Москва
Гражданское право
Я в 2016 году выиграл суд моральный вред причиненный смерть матери ну дасихпор не получил деньги от ответчика
Я в 2016 году выиграл суд моральный вред причиненный смерть матери ну дасихпор не получил деньги от ответчика
, вопрос №4022281, Ильгизар, г. Курск
Дата обновления страницы 01.05.2017