8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что полагается жене и детям при разводе, если землю получали в браке?

что мне и детям полагается при разводе -если земельный участок получали мы уже зарегистрированные но он воин чечни и земля оформлена на мужа

, ильгиз, г. Уфа
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если земля получена мужем как ветераном (участником) боевых действий, то зем.участок не подлежит разделу, поскольку получен по безвозмездной сделке.

Простыми словами — государство подарило мужу зем.участок.

Ст. 36 СК РФ — Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

При этом — ст. 37 СК РФ — Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Также отмечу, что дети в разделе имущества супругов не участвуют. Они не имеют прав в отношении имущества родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023 претендует на наследство, а именно машина
Бывшая жена сына( в разводе с 10.09.19 г) после смерти сына 04.08.2023) претендует на наследство, а именно машина, куплена в браке Бракоразводный процесс прошел и она не претендовала на имущество, а после смерти хочет 1/2? Законны ли ее требования?
, вопрос №4022137, Александра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте как подать на развод если есть несовершеннолетние дети и муж против развода
Здравствуйте как подать на развод если есть несовершеннолетние дети и муж против развода
, вопрос №4022015, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
Здравствуйте. Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
, вопрос №4021950, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Он мне угрожает, что разведет меня с супругой и заберет все имущество нажитое в браке
Здравствуйте, у меня есть подозрения что мой друг спит с моей женой. он мне угрожает, что разведет меня с супругой и заберет все имущество нажитое в браке. переписанное на супругу.
, вопрос №4021629, Александр, г. Москва
Семейное право
Как я могу себя защитить и детей?
Добрый день,Бывший муж подал документы в пдн вызывали на разговор сказали что злоупотребляю алкоголем получаю пособие на детей мне их не хватае якобы на содержание детей и соответственно возник вопрос на что я их трачу!Как я могу себя защитить и детей?Звонил вчера оскорблял меня всячески и сказал будет собирать документы в суд что бы по закону видиться с детьми.До этого момента он не учавствовал в жизни детей алименты платит только на старших детей 5336 возраст детей 9 и 14 лет,есть дочка еще рождена с ним в разводе но является его на нее не были поданы документы на алименты в свидетельстве о рождении стои отец но записан со слов моего заявления и все....
, вопрос №4021216, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017