Каковы последствия управления ТС в нетрезвом виде, если при задержании выписали штраф?

Здравствуйте! Меня остановили выпившего за рулем,Дышал в трубку,были понятые.составили протокол(но на руки не дали).и дали штраф(1000 рублей) за ремень безопасности.сейчас вызывают в суд по ст.128 ч.1.что мне будет? спасибо.

, admin, г. Красноярск
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте. На Вас составили 2 протокола. Одина за не пристегнутый ремень безопасности. А второй за управление ТС в нетрезвом виде.

Скорее всего Вас лишат права управления на 1, года.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

admin
Клиент, г. Красноярск

спасибо.но разве могут дать 2 наказания? или все таки есть шанс,что выберут ремень?

да, к сожалению, могут дать 2 наказания. это два разных правонарушения. не могут дать 2 раза наказание за одно и то же нарушшение.