248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли увольнение работника по окончании срока трудового договора, являющегося членом тик с правом решающего голоса до окончания срока его полномочий?

правомерно ли увольнение работника по окончании срока трудового договора, являющегося членом тик с правом решающего голоса до окончания срока его полномочий?

05 Декабря 2015, 09:33, вопрос №1061805
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Марина
2317
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы вправе уволить работника, являющегося членом ТИК с правом решающего голоса до истечения срока его полномочий, в случае истечения срока трудового договора. Так как эта причина не относится к увольнению по инициативе работодателя.

В соответствии с п.19 ст 29 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

19. Член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу

05 Декабря 2015, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут