8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить мужа права собственности на квартиру, если ипотеку оплачиваю только я?

здравствуйте! в 2003 году я взяла кредит в банке и купила себе кгт, сама выплачивала его, и плачу до сих пор. в 2004 году я вышла замуж, и родила в браке двоих детей. в 2010 году я продав гостинку, воспользовавшись средствами материнского капитала и ипотеки купила 2-х квартиру, соответственно муж никаких вложений не делал.на декретные деньги я сделала ремонт в квартире, (он опять же ничего не вкладывал).при оформлении ипотеки, мы считаемся созаемщиками, и являемся долевыми собственниками....за ипотеку я оплачиваю сама, муж в квартире прописан, но в ней не проживает, я плачу за все сама,( ипотеку, коммунальные услуги).чеки все у меня.как мне его лишить прав собственности на квартиру. звонила в банк, в банке объяснили что мы являемся созаемщиками и им все равно кто выплачивает за ипотеку, вот хочу обратиться в суд с исковым заявлением о лишении его части на квартиру....подскажите такие решения бывают положительными. сам он в квартире не проживает, алименты оплачивает по минимуму,и говорит потом как я выплачу полностью, приедет и будет подавать на раздел квартиры...как быть?

Показать полностью
, ольга, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
муж в квартире прописан, но в ней не проживает, я плачу за все сама,( ипотеку, коммунальные услуги).чеки все у меня.как мне его лишить прав собственности на квартиру. звонила в банк, в банке объяснили что мы являемся созаемщиками и им все равно кто выплачивает за ипотеку, вот хочу обратиться в суд с исковым заявлением о лишении его части на квартиру… подскажите такие решения бывают положительными. сам он в квартире не проживает, алименты оплачивает по минимуму, и говорит потом как я выплачу полностью, приедет и будет подавать на раздел квартиры… как быть?
ольга

Ольга, на самом деле изначально предполагается, что имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Поэтому Вам придется доказывать в суде, что денежные средства, которые были первоначальным взносом, поступили от продажи принадлежавшей Вам квартиры. Тогда как минимум эта часть квартиры не будет делиться пополам. Что касается остальной части — то доказать что это делали Вы а муж не принимал никакого участия будет крайне сложно. Другое дело, что поскольку Вы являетесь созаемщиками на мой взгляд, Вам как можно быстрее следует заявляться о разделе имущества и долгов. При этом следует также учесть, что материнский капитал предполагает, что часть квартиры, которая приходится на этот капитал делится пропорционально между всеми членами семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 01.05.2017