Имеет ли муж право при разводе потребовать часть моей доли наследства от отца?

Здравствуйте!!! Меня зовут Оксана. Я с мужем в браке уже 10 лет, но последние два года вместе не живем...2 года назад умер мой отец и по наследству мне досталась доля в квартире матери. Сейчас я подала на развод. Имеет ли муж право претендовать при разделе имущества на часть доли моего наследства???

, Оксана Викторовна, г. Оренбург