Как выписать родственника из жилья, если он выгоняет законных собственников?

Здравствуйте, я имею в собственности 2/3 доли квартиры и 1/3 мамы, эта доля была добровольно отдана матери своим сыном для оплаты коммунальных услуг(льгота). В данный момент проживает в квартире отец-инвалид, мать и приехал в "гости" мой неблагополучный брат, и начал изводить ее, выгонять, менять замки, буянить систематически с вызовами участковых. Мать подала иск на выселение, сама живет у соседей(боится).

А я проживаю в другом городе, суд по телефону сообщил, что отправят мне повестку. Можно ли его выписать и какие мои должны быть действия для его выселения? спасибо

, Ольга, г. Владивосток
Виктория Бурцева
Юрист
Уточните.брат прописан в квартире?
Здравствуйте.Вы все верно сделали.Сначала выселение, потом выписка.Пусть мама представит доказательства о систематическом нарушении её прав, о вызовах полиции. Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда