Как составить претензию на некачественный ремонт мобильного телефона?

Отдала моб. тел. В ремонт,ремонтировали очень долго,кормили завтраками,превысили все сроки!забрав телефон я поняла что мне его сделали ужасно!Сенсор не работает при звонке.Придя к ним скажем так в офис,его посмотрели и сказали что возможна поломана другая запчасть и я могу отдать на платную диагностику,хотя у меня гарантия 1 мес.Я позвонила в другой ремон,где мне ответили что это 100% их вина,они не довели ремонт до ума!Сообщив им данную информацию ,они все равно настаивали на своём!Как мне поступить?Как оставить им письменную претензию и кому?,гарантийный срок скоро заканчивается

, инна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 29 закона о защите прав потребителей потребитель при
обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе
по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной

услуги);

2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

3) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого

же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан

возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

4) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной

работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков,

об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги)

не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение

срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от

исполнения договора о выполнении работы (оказании

услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если

в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы

(оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться
от

исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены

существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные

существенные отступления от условий договора.

Поэтому, если работы по ремонту телефона не привели к результату и сервис
отказывает ваших
требованиях, напишите письменную претензию, передайте в сервис, в претензии
укажите, что, если не будут выполнены ваши законные требования, вы оставляете
за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор.