Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Юридическая площадь дома, полученного по завещанию, меньше фактической на 30 кв. м. Обязательно ли ее узаканивать, если я планирую продавать дом?

Планирую продать дом, полученный по наследству. Свидетельства на право собственности на землю и дом имеются. Однако,на основании кадастровых паспортов и технического паспорта на дом, иеются расхождения в площади. Фактическая площадь дома больше той, что фигурирует в документах на 30 кв.м. Не узаконенными оказались цокольный этаж и коридор с кухней. Обязательно ли заниматься узаканиванием этих построек? С чего следует начать?

22 Июня 2013, 17:33, вопрос №106160 Елена, г. Ровеньки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Елена!

    Начать следует с БТИ, которое должны составить новый технический паспорт, соответствующий реальной площади дома и расположению помещений.

    22 Июня 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats