8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на получение земельного участка, если мы проживаем в частном доме с участком?

я родила третьего ребенка но в получении земельного участка мне отказали,мотивируя это тем что у меня уже есть земля и нам не положено,как это понять мы живем в частном доме он небольшой и земля на котором находится дом и все надворные постройки ,а так же огород расположены на участке в 13 соток скажите пожалуйста,имею ли я право на получение земельного участка?

, оксана, г. Пермь
Саяна Цыренова
Саяна Цыренова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Оксана!

В соответствии с земельным законодательством гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации могут предоставляться в собственность бесплатно земельные участки.

При этом, органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет.

То есть, если законом субъекта, в котором Вы проживаете, основанием для предоставления бесплатно земельного участка установлено, что необходимо состоять на учете на улучшением жилищным условий то, то что Ваша семья является многодетной, недостаточно.

В данном случае Вам и Вашему супругу необходимо будет встать на учет по месту регистрации. При этом при рассмотрения вопроса о признании Вас нуждающимися на улучшении жилищных условий будут учитывать Ваш доход, наличие недвижимости (земли, квартир, гаражей и т.д.), транспортных средств.

Возможно то, что у Вас уже есть земельный участок в собственности, то в связи с этим Вы не можете быть признаны нуждающимися и как следствие Вам было отказано в получении земельного участка. Однако, если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке. При этом следует учитывать, что с административным иском об обжаловании действий гос. органов может обратиться только лицо, обладающее высшим юридическим образованием, т.е. Вам необходимо будет нанимать юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017