Дается ли инвалидность после удаления матки?

дается ли инвалидность после удаления матки или вообще после удаления органа - желчного пузыря, почки, части желудка и т.д.

, Маргарита Коняева, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
дается ли инвалидность после удаления матки или вообще после удаления органа — желчного пузыря, почки, части желудка и т.д.
Маргарита Коняева

Добрый вечер, Маргарита, решение о назначении инвалидности и ее группы дает исключительно медико социальная экспертная комиссия, больше никто не может решить этот вопрос. А направление на эту комиссию больному следует брать у своего лечащего врача. или у заведующей поликлинникой.