Больного человека хотят лишить наследства

Добрый день! Подскажите можно ли куда то обратиться с таким вот вопросом. Я сдаю комнату и мне позвонил риэлтор и сказал что у него есть клиентка после инсульта, мы встретились и клиентке 45 лет недавно был инсульт, она плохо говорит и не очень хорошо ходит,не работает сейчас . Риэлтор мне дал телефон какого то юриста который назвался представителем мачехи этой женщины , которая живет в Москве а мы в Барнауле, он сказал что женщина жила раньше с отцом в 4-х комнатной квартире , но отец умер , женщина перенесла инсульт и в права собственности не вступила, а мачеха решила что падчерице слишком жирно жить одной в четырешке и решила ей оплачивать комнату или квартиру в пределах 10 тысяц сроком на 1,5 года. При этом договор я бы подписывала с больной женщиной а не с мачехой или ее представителем, мачеха и падчерица не общаются , уход за больной падчерицей никто не будет осуществлять , родственников больше никого нет (это все со слов представителя мачехи), сказали чтоб она сама о себе заботилась, но она не сможет , ей бы сейчас просто лежать, лечиться и питаться нормально. На мой вопрос:А что если инсулт повторится и она умрет или просто станет очень плохо? мне представитель мачехи сказал- сдадите в морг или в больницу, потому что мачеха не поедет. На мой вопрос где гарантии что мачеха будет платить мне сказали что если не будет платить просто эту женщину выселяйте!!!!!! Можно ли мне куда то обратиться , мне кажется эту больную женщину просто хотят оставить без жилья!!!!!!!Можно ли пойти в полицию?

, елена, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Можно ли мне куда то обратиться, мне кажется эту больную женщину просто хотят оставить без жилья!!! Можно ли пойти в полицию?
елена

Добрый вечер, Елена, если вы хотите помочь этой женщине, если вам кажется, что ущемляются ее права и она социально и физически не защищена, то вам следует обратиться в органы социальной защиты по ее месту жительства, написать им заявление и все в нем объяснить и просить у них помощи для этого человека.