8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больного человека хотят лишить наследства

Добрый день! Подскажите можно ли куда то обратиться с таким вот вопросом. Я сдаю комнату и мне позвонил риэлтор и сказал что у него есть клиентка после инсульта, мы встретились и клиентке 45 лет недавно был инсульт, она плохо говорит и не очень хорошо ходит,не работает сейчас . Риэлтор мне дал телефон какого то юриста который назвался представителем мачехи этой женщины , которая живет в Москве а мы в Барнауле, он сказал что женщина жила раньше с отцом в 4-х комнатной квартире , но отец умер , женщина перенесла инсульт и в права собственности не вступила, а мачеха решила что падчерице слишком жирно жить одной в четырешке и решила ей оплачивать комнату или квартиру в пределах 10 тысяц сроком на 1,5 года. При этом договор я бы подписывала с больной женщиной а не с мачехой или ее представителем, мачеха и падчерица не общаются , уход за больной падчерицей никто не будет осуществлять , родственников больше никого нет (это все со слов представителя мачехи), сказали чтоб она сама о себе заботилась, но она не сможет , ей бы сейчас просто лежать, лечиться и питаться нормально. На мой вопрос:А что если инсулт повторится и она умрет или просто станет очень плохо? мне представитель мачехи сказал- сдадите в морг или в больницу, потому что мачеха не поедет. На мой вопрос где гарантии что мачеха будет платить мне сказали что если не будет платить просто эту женщину выселяйте!!!!!! Можно ли мне куда то обратиться , мне кажется эту больную женщину просто хотят оставить без жилья!!!!!!!Можно ли пойти в полицию?

Показать полностью
, елена, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можно ли мне куда то обратиться, мне кажется эту больную женщину просто хотят оставить без жилья!!! Можно ли пойти в полицию?
елена

Добрый вечер, Елена, если вы хотите помочь этой женщине, если вам кажется, что ущемляются ее права и она социально и физически не защищена, то вам следует обратиться в органы социальной защиты по ее месту жительства, написать им заявление и все в нем объяснить и просить у них помощи для этого человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Наследство
Наследники только сейчас хотят вступить в наследство
Дом ,в котором мы живём оформлен на мою тетку и моего папу. Тëтка умерла 2 года назад. Наследники только сейчас хотят вступить в наследство. Имею ли я право тоже вступить в наследство. Я была прописана в доме на момент смерти тётки.
, вопрос №4058920, Елена, Луганск
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Наследство
Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну
Добрый день. Имеем с сыном 11лет однокомнатную квартиру в равных долях. Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну. При вступленни в наследство 3 наследника: я наш общий ребенок с мужем(покойным) и сын от первого брака.
, вопрос №4055729, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017