Прав ли продавец, отказавшийся вернуть деньги за лампочки при сдаче люстры в магазин?

Купила в магазине люстру, её сняли с витрины с лампочками. Продавец сказал, что отдаёт с лампочками. Через 5 дней сдала в магазин вместе с этими же лампочками. Продавец сказал, что деньги вернёт через 10 дней за минусом лампочек, т.к. это расходный материал. В чеке написано люстра 1 шт и цена. Про лампочки ничего нет и вообще то они же были не новые и не известно сколько висели на витрине. Прав ли продавец?

, Полина, г. Тула
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Продавец обязан вам вернуть сумму, указанныю в чеке на товар. Будет возвращать меньше, при нем пишите сразу претензию в 2 экземплярах и делайте звонок в Роспотребнадзор. Это охладит его пыл.

Полина
Клиент, г. Тула

Спасибо большое!