8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно написать претензионное письмо?

Подскажите пожалуйста. Мы выполнили работы, но заказчик так и не подписал ни финансовые, ни технические акты и теперь вообще не выходит на связь. Мы написали письмо (как указано в договоре) о готовности сдать работы. Но ни ответа ни привета. Теперь хотим написать претензионное письмо но не знаем как грамотно и на что сослаться.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Светлана, добрый день! Насколько понимаю речь фактически идет о подготовке документа. Вы можете обратиться с заявкой на подготовку документа к любому юристу на проекте договорившись с ним о стоимосоти данной услуги

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Претензия должна состоять из вводной, описательной и просительной части, где заказчику будет дан срок для выполнения вашего требования плюс приложения (если это договор подряда). Дата заключения договора, когда выполнена работа со ссылками и требование погасить задолженность и принять работу (в общем виде так) и обычно дней 7 на добровольное выполнение. Тут не только закон нужен (глава 37 Гражданского Кодекса РФ), а еще сам текст вашего договора и обоснование требований. Когда заказчик не принимает работу подрядчика существуют разные способы получения стоимости работы.По возможности выкладывайте текст договора и тогда уже конкретно станет видно содержание будущей претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.05.2017