Как грамотно написать претензионное письмо?

Подскажите пожалуйста. Мы выполнили работы, но заказчик так и не подписал ни финансовые, ни технические акты и теперь вообще не выходит на связь. Мы написали письмо (как указано в договоре) о готовности сдать работы. Но ни ответа ни привета. Теперь хотим написать претензионное письмо но не знаем как грамотно и на что сослаться.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый день! Насколько понимаю речь фактически идет о подготовке документа. Вы можете обратиться с заявкой на подготовку документа к любому юристу на проекте договорившись с ним о стоимосоти данной услуги

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Претензия должна состоять из вводной, описательной и просительной части, где заказчику будет дан срок для выполнения вашего требования плюс приложения (если это договор подряда). Дата заключения договора, когда выполнена работа со ссылками и требование погасить задолженность и принять работу (в общем виде так) и обычно дней 7 на добровольное выполнение. Тут не только закон нужен (глава 37 Гражданского Кодекса РФ), а еще сам текст вашего договора и обоснование требований. Когда заказчик не принимает работу подрядчика существуют разные способы получения стоимости работы.По возможности выкладывайте текст договора и тогда уже конкретно станет видно содержание будущей претензии.