Можно ли наложить арест, если техника в лизинге?

могут ли наложить арест на имущество фирмы,если всё имущество в лизинге?а ген директор назначенный и не является учредителем.Арест наложен следователем

, Елена, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Имущество, которым компания пользуется в качестве лизингополучателя, является собственностью лизинговой компании, поэтому, если речь идёт об уголовном деле в отношении лизингополучателя, то арест на данное имущество неправомерен.

Удачи вам1