Регистрация ребенка по месту пребывания: временная или постоянная

Здравствуйте.с братом унаследовали по 1/2 доли в доме.если прописать невестку временно,у которой есть ребёнок 10 лет от предыдущего брака, сможет ли она прописать его и какая регистрация будет у ребенка- временная или постоянная.

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания (так называемая «постоянная прописка») в месте регистрации одного из родителей.

Если у вашей невестки будет временная регистрация, то у её несовершеннолетнего ребёнка будет такая же регистрация — временная.