Какова ответственность учредителя и директора по кредиту компании?

Я являюсь учредителем и директором в одном лице. Моя организация взяла кредит на покупку производственной база в мае месяце. в залоге сама база. Оплачиваем ежемесячно, все нормально пока, но стало плоховато в бизнесе и боюсь что не смогу платить. Что меня может ожидать как руководителя и учредителя. Подскажите мне пожалуйста.

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

здравствуйте Екатерина.Если не платить по кредиту то банк заберет залоговое имущество -базу. Предприятие скорее всего прекратит существование… А конкретно об ответственности учредителя на мой взгляд необходимо смотреть деятельность ВАШЕГО предприятия. А потом говорить о ВАШЕЙ персональной ответственности

Владимир