Получение гражданства в упрощенном порядке, если отец гражданин РФ
Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана. В настоящий момент я являюсь студенткой московского вуза (обучаюсь в магистратуре), проживаю в студенческом общежитии в Москве по предоставленной университетом регистрации на год. Мой отец гражданин РФ.
У меня возникло несколько вопросов по поводу получения гражданства РФ в упрощенном порядке (по родителю):
1. Какие документы нужно предоставить от моего имени и от имени родителя? Нужно ли заверять что-либо нотариусом?
2. Можно ли вместо сертификата о знании русского языка предоставить копию диплома об окончании российского вуза (МГУ им. М.В. Ломоносова)?
3. Предположительно, сколько времени займет получение гражданства: 6 мес, год или же больше?
Благодарю за ответ.