Можно ли использовать данные базы РСА за прошлый год?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в базе РСА в прошлом году 2 страховых компании указали КБМ 1, теперь мне предлагают застраховать с КБМ 0,95. Если ввести в базу РСА мои данные на сентябрь 2014 г., то указывается коэффициент 0.65. Возможно ли использовать данные базы за прошлый год при страховании в данный момент? Страховых выплат ни в одной из компаний не проводилось
, Николай, г. Краснодар
Игорь Ким
Здравствуйте!
Коэффициент бонус-малус присваивается на основании сведений об
аварийности по предыдущим договорам ОСАГО, закончившимся не более одного
года назад. При отсутствии информации о предыдущей страховой истории
присваивается КБМ равный единице.