8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Положена ли выплата разницы в зарплате, если один сотрудник замещает второго во время его отпуска?

Я работаю в частной фирме менеджером-консультантом. Сейчас идет период отпусков. Когда кто-то уходит в отпуск, его обязанности переносятся на другого сотрудника. Со мною также. Я простой менеджер. Начальник нашего отдела уходит в отпуск. Меня назначили его заменять. Я спросил директора, будут ли мне оплачивать разницу в заработной плате, во время его отсутствия. Директор сказал, что у нас на фирме такие правила не предусмотрены. Начальник отдела получает в два раза больше меня. Получается я эти две недели буду делать свою работу плюс его и не получу за это никакого вознаграждения. Имеет ли законные основания директор устанавливать такие правила на фирме?

28 июня 2012, 12:29, Пользователь, г. Тосно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, по закону работодатель не вправе возлагать на сотрудников дополнительные обязанности без их согласия. Изменяется трудовая функция, а это существенное условие договора. Без Вашего согласия, причём письменно зафиксированного, существенные условия договора работодатель изменять не вправе. Поэтому Вы вправе не выполнять чужие обязанности. А если уж и согласитесь на это, то требуйте подписания дополнительного соглашения к договору с увеличением з/п.

Конечно всё описанное должно работать в идеале. Требования работодателя незаконны, но защищая свои права Вы рискуете начать серьёзный конфликт на работе. Решать Вам - защищать свои права либо потерпеть, не портя отношения с руководством.

28 июня 2012, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте

Вам должны доплачивать

Согласно ст.151 ТК РФ при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы согласно ст.60.2 ТК РФ.

28 июня 2012, 12:38
0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Тосно

попробую показать ему статью, может поможет. Может хотя бы премию за этот период увеличит.

28 июня 2012, 12:44

>>попробую показать ему статью, может поможет. Может хотя бы премию за этот период увеличит.

да, деликатно предложите доплату оформить соглашением к трудовому договору, или хотя бы заручитесь честным работодательским словом, но лучше бы на бумаге согласовать, хотя бы Приказом и в нем указать про доплату.

Понятно, что это ваше право согласиться или отказаться, понятно, что не хочется портить отношения с шефом, но все-таки следует дать понять руководству, что вы знаете свои права и трудовой кодекс.

28 июня 2012, 13:56
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доброго Вам дня!

При исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ч. 2 ст. 151 ТК РФ).

Трудовой кодекс РФ не определяет ни минимального, ни максимального размера доплаты.
Однако работодатель должен учитывать положение ст. 22 ТК РФ, которое обязывает его обеспечить одинаковую оплату за труд равной ценности.

Обязательно поговорите с директором, хоть какую-то доплату за дополнительную работу, но обязаны назначить.

28 июня 2012, 12:46
0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату ( ст.151 ТК РФ)
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

28 июня 2012, 12:50
0
0
0
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Ваш работодатель не прав. Дело в том, что работнику может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) с письменного согласия и за дополнительную оплату (ст. 60.2 ТК РФ).

Если такого письменного согласия от Вас получено не было, то, полагаю, и выполнять дополнительную работу за начальника Вашего отдела Вы не должны.


28 июня 2012, 12:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Положена ли инвалидность по зрению если один глаз не видит а второй с очками - 4.0 и можно ли управлять автомобилем
Положена ли инвалидность по зрению если один глаз не видит а второй с очками - 4.0 и можно ли управлять автомобилем
05 июня, 12:33, вопрос №3050334, Денис Рябко, г. Советская Гавань
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли выплаты перед сокращением, если я в декрете, но моей должности больше нет?
Здравствуйте! Положены ли выплаты перед сокращением, если я в декрете до 3 лет и хотела выйти работать, но моей должности больше нет, а до сокращения ещё больше 2 месяцев? И какие выплаты мне положены после сокращения? И положен ли мне оплачиваемый отпуск за время декрета?
15 февраля 2019, 05:42, вопрос №2261192, Галина, рп. Некрасовский
1 ответ
Трудовое право
Какие доплаты положены воспитателю по трудовому кодексу, если он ИО заведующего на время отпуска?
Какие доплаты положены по трудовому кодексу воспитателю, он и.о.заведующего на время отпуска. .
03 мая 2018, 08:46, вопрос №1984941, Наталья, г. Челябинск
3 ответа
Семейное право
Положены ли выплаты ребенку если его отец умер
здравствуйте! подскажите пожалуйста положены ли выплаты моему сыну если его отец умер брак с ним был расторгнут алименты он не платил
05 января 2015, 13:23, вопрос №675421, сигаева наталья, г. Узловая
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата по сокращению за пол месяца?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, положена ли выплата по сокращению, если я сокращена с 1 числа, а с 16 числа уже вышла на новую работу. Если да, то за какое время (пол месяца) или вообще ничего не выплатят. Спасибо.
15 декабря 2014, 21:59, вопрос №655876, Зинаида, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2012