Как привлечь юриста к ответственности, если он не оказывает оплаченные услуги?

Добрый день. Мы заключили договор с юристом, дали деньги. После чего он стал пропадать, через раз брать трубку и юлить от ответов. Прошёл почти год, а дело не сдвинулось ни на шаг. Личной встречи избегает. Что нам делать?

, Денис, г. Бирск
Алексей Никитин
Юридическая компания "ООО Юридическая фирма "Универсал"", г. Саратов

Добрый день! для начала напишите ему претензию, если он и дальше будет себя вести подобным образом, обратитесь в суд о взыскании уплаченной по договору суммы и процентов за пользование вашими денежными средствами (по ст. 395 ГК РФ)