8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

В какое время можно проводить громкие строительные работы?

Добрый день! Мы проживаем в Новом Уренгое, делаем ремонт в многоквартирном доме, в квартире. В какое время можно проводить работы с перфоратором и предусмотрен ли по закону перерыв на обед?

, Людмила, г. Новый Уренгой
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст.1.1. Кодекса Тюменской области об административной ответственности" от 27.12.2007 N 55 :

Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя гражданс 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), в случае если эти действия не содержат составов административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ и статьей 1.2 настоящего Кодекса (выполнение в квартире работ или совершение действий,создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан, которое не связано с совершением в соответствии с действующим законодательством богослужений, других религиозных обрядов и церемоний или проведением в соответствии с действующим законодательством культурно-массовых мероприятий), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Согласно же ст.1.2 Кодекса организация и проведение с 23 часов вечера до 6 часов утра в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двухсот рублей; на должностных лиц — трехсот рублей; на юридических лиц — одной тысячи рублей.

Поэтому данные работы следует проводить не ранее 8 часов утра и завершать до 22 часов во избежание административной ответственности.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Мы проживаем в Новом Уренгое, делаем ремонт в многоквартирном доме, в квартире. В какое время можно проводить работы с перфоратором и предусмотрен ли по закону перерыв на обед?
Людмила

Добрый день.

Шуметь можно в период с 07 до 23, в выходные с 9 до 23 часов.

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на: 02.03.2015)
ЗАКОН
ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.02.2012 N 2-ЗАО)
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 33-ЗАО)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.2. Те же действия, совершенные несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, -влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего в размере от тысячи пятисот рублей до трех тысяч рублей.3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч рублей до пятисот тысяч рублей.
Примечания.
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи относятся:(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 33-ЗАО)крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 33-ЗАО)использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли;
использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств после 23 часов для организации органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления автономного округа культурно-массовых мероприятий и их использования гражданами в новогоднюю ночь;
производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан;
2
0
2
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В соответствии с Законом Ямало-ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях»

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

2
0
2
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с Законом ЯНАО от 16.12.2004 N 81-ЗАО «Об административных правонарушениях» (статья 2.3) предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни.

При этом, к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, помимо прочего, относится производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан.

Каких-либо иных запретов не установлено.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Людмила, ответ на данный вопрос имеется в Законе ЯНАО об административных правонарушениях:

Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации,

Примечания.1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи относятся:
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;
использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли; использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств после 23 часов для организации органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления автономного округа культурно-массовых мероприятий и их использования гражданами в новогоднюю ночь;
производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан;
иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
3. Защищаемыми от нарушения тишины и покоя граждан помещениями и территориями в населенных пунктах автономного округа для целей настоящей статьи признаются:
помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
подъезды, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
детские площадки, площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Мы проживаем в Новом Уренгое, делаем ремонт в многоквартирном доме, в квартире. В какое время можно проводить работы с перфоратором и предусмотрен ли по закону перерыв на обед?
Людмила

Данный вопрос регулируется Законом ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.02.2012 N 2-ЗАО)1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 07.00 часов следующего дня по местному времени с понедельника по пятницу и с 23.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные дни (суббота и воскресенье) и в нерабочие праздничные дни на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, -(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 33-ЗАО)влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.2. Те же действия, совершенные несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, -влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего в размере от тысячи пятисот рублей до трех тысяч рублей.3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч рублей до пятисот тысяч рублей.Примечания.1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи относятся:(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 33-ЗАО)крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 33-ЗАО)использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), занимаемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха, развлечений или торговли; использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования пиротехнических средств после 23 часов для организации органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления автономного округа культурно-массовых мероприятий и их использования гражданами в новогоднюю ночь; производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан;(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 33-ЗАО)иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 33-ЗАО)2. Утратила силу. — Закон ЯНАО от 29.04.2013 N 33-ЗАО.3. Защищаемыми от нарушения тишины и покоя граждан помещениями и территориями в населенных пунктах автономного округа для целей настоящей статьи признаются:(в ред. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 29.04.2013 N 33-ЗАО)помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов; квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; номера гостиниц и жилые комнаты общежитий; подъезды, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов; территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории; детские площадки, площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.
3
0
3
0
Похожие вопросы
Военное право
По каким причинам можно уволиться с ВС РФ, контракт закончился 19.11.2022
По каким причинам можно уволиться с ВС РФ , контракт закончился 19.11.2022.
, вопрос №4018751, Шеров Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Закроют ли приставы дело, и в течение какого времени обнулится сумма на Госуслугах?
Здравствуйте. Была задолженность по кредиту. Заключили с банком мировое соглашение, плачу по графику. Закроют ли приставы дело, и в течение какого времени обнулится сумма на Госуслугах?
, вопрос №4018690, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос, как проверить, что УК не проводит махинации с размером ИПУ?
Добрый день! Каким образом можно запросить у управляющей организации показания и расход по всем индивидуальным приборам учета отопления (ИПУ)? Знаю, что они часто отказывают, ссылаясь на закон о ПД. Однако, из-за этого невозможно проверить правильность расчета за общедомовое отопление (одн). Допустим, расход по общедомовому ПУ = 500 Гкал , расход по всем = 250 Гкал, итого на одн будет 500-250 = 250 Гкал на всех. Вопрос, как проверить, что УК не проводит махинации с размером ИПУ? По общедомовому ПУ УК обязана предоставлять показания, а по ИПУ - только суммарный расход. У нас новостройка и ещё не все квартиры подписали АПП, договоры на КР непрямые, (все выставляет УК, а не РСО), поэтому есть вероятность, что УК по непереданным квартирам выставляет застройщику 0, а сам расход этих квартир перетекает в одн.
, вопрос №4018719, Елена, г. Москва
Военное право
Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались
Сыновья близнецы во время увольнительной совершили правонарушения, привлекаются по статьям 162.ч2 две статьи, 213 статья. Что можно ожидать, какой срок можно получить, если хорошие характеристики с места службы, раньше не привлекались.
, вопрос №4018502, гузель, г. Москва
Уголовное право
Я скину вам постановление суда, там все четко указано, вопрос заключается в том, что, как мне можно избежать
Здравствуйте. Прошу вам помочь мне вот в каком вопросе . Я скину вам постановление суда , там все четко указано, вопрос заключается в том , что , как мне можно избежать или на долгое время продлить , процесс отработки часов в специальном центре, так как я нашел хорошую работу с помощью которой и буду платить алименты. Сам приговор об отработке на пол года был вынесен в октябре 2023 года , но чтобы работать мне просто не давали, постоянно вызывали в отделы , а какому работадателю это понравиться , вызывали по месту жительства , а работа в другом городе ( я еще состою на учете , приходиться отмечаться каждый месяц , условный срок) . Сейчас дело в том , что уже завтра можно выйти на хорошую работу . Помогите пожалуйста решить вопрос . В данный момент в жизни хочу исправить все свои ошибки, ведь каждый человек имеет права на это. Помогите пожалуцста грамотно и по законну выйти из этой ситуации. За ранее благодарю вас.
, вопрос №4017995, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2015