Как написать в прокуратуру жалобу на шум из аптеки, которая находится в жилом доме?

В жилом доме расположена аптека по изготовлению лекарств. При изготовлении лекарств в ночное время спать невозможно, постоянно слышим стук,от запаха лекарств в квартире у ребенка сильная аллергия сопровождающаяся постоянным чиханием и заложенностью носа.

, Светлана, г. Калининград
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Светлана! Порядок рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации утвержден Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 № 45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации».

п.21. Инструкции: Положения Инструкции распространяются на обращения, содержащие сведения о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства, полученные в письменной или устной форме на личном приеме, по почте, телеграфу, факсимильной связи, информационным системам общего пользования.
В соответствии с настоящей Инструкцией рассматриваются обращения граждан, направленные средствами массовой информации.
Установленный настоящей Инструкцией порядок рассмотрения обращений распространяется на все обращения, за исключением тех, которые подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном федеральными конституционными законами или федеральными законами, предусматривающими специальный порядок рассмотрения.

В обращении в прокуратуру укажите на указанные выше Вами факты и попросите провести проверку, и при наличии оснований, принять меры прокурорского реагирования.