Как без присутствия отца оформить разрешение на пересечение границы ребенком?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить в Москве нотариальное разрешение на пересечение ребенком границы. Ребенок( 9 лет) и я, законный представитель(мать), являемся гражданами Украины, а точнее, мы с Луганской области. Проживаем сейчас в Москве.С мужем (отцом ребенка) я в разводе, где он сейчас находится не знаю.Разрешение хочу оформить на свою мать(бабушку),чтобы она забрала ребенка.она проживает в Луганской области.Спасибо

, Алина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить в Москве нотариальное разрешение на пересечение ребенком границы. Ребенок( 9 лет) и я, законный представитель(мать), являемся гражданами Украины, а точнее, мы с Луганской области. Проживаем сейчас в Москве.
Алина

Добрый день, Алина, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы. По нашим законам ( в отношении наших граждан) да — такое возможно, а как сейчас это делает по отношению к украинцам- простите не знаю.Боюсь, что они не примут нашу нотариальную доверенность.