Как платить алименты, если я состою на учете в Центре занятости населения?

Я состою на учете в Центре занятости населения.Не могу устроиться на работу.Сейчас не получаю пособие.Должен ли я перечислять алименты,ведь подрабатывать я не могу,снимут с учета.Физическим трудом я тоже не могу заниматься,мне 55 лет ,комиссован из милиции.

, Логинов Андрей Михайлович, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Я состою на учете в Центре занятости населения.Не могу устроиться на работу.Сейчас не получаю пособие.Должен ли я перечислять алименты,
Логинов Андрей Михайлович

Добрый день, Андрей Михайлович, если по решению суда алименты вам установлены в твердой денежной сумме, то в случае не выплаты их вами у вас будет расти задолженность, если же по решению суда алименты вам установлены в процентах от всех видов дохода, то пока нет дохода, то и алименты вы платить не обязаны