Добрый день, Юрий! Согласно принятым изменения в закон «О несостоятельности (банкротстве)», в соответствии с п. 2 ст.213.4 гражданин — физическое лицо вправе подать заявление в арбитражный суд о признании его банкротом,
в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в п.3 данной статьи. Но вы должны кроме того внести на депозитный счёт суда денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, что на сегодняшний день составляет 10 т.р.
Удачи вам!