Детское пособия до полутора лет на отца ребенка

скажите вот у отца есть ребенок от первого брака проживающий с отцом. и родился ребенок во втором браке. мы оформляем пособия до полутора лет на отца. имеет ли право он получать пособия уже как на второго ребенка?

, сергей, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
скажите вот у отца есть ребенок от первого брака проживающий с отцом.
сергей

Сергей, место проживания ребенка с отцом определенно решением суда? То есть все это официально?

и родился ребенок во втором браке. мы оформляем пособия до полутора лет на отца. имеет ли право он получать пособия уже как на второго ребенка?
сергей

Если да, то отец может оформить пособие уже на второго ребенка — да. Если первый с ним проживает постоянно, а не пришел пожить на время