Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

О приватизации квартиры

Здравствуйте!

Моя мама получила двухкомнатную квартиру осенью 1969 года. В ордер были вписаны мама, я и мой брат. На тот момент мы с братом учились в школе. Отец работал на севере. Обстоятельства в семье сложились так, что брат в период 1970 -1972 годов ( точно я не помню ) уехал к отцу на север, выписавшись из квартиры. Оттуда его и в армию призвали. Больше он в квартире не прописывался, просто время от времени приезжал в отпуск или бывал проездом. Сейчас он живет в Белоруссии, купил однокомнатную квартиру в Витебске, хотя гражданство у него российское.

Я выписалась из этой квартиры примерно в 1987 году.

Мама в 1995 году решила приватизировать квартиру. Договор был оформлен 01 июня 1995 года. При этом ни от меня, ни от брата не требовали согласия или отказа от приватизации и вообще не требовалось каких-либо справок, что мы когда-то были там прописаны. Нужны были только справка из паспортного стола о составе семьи и справка от лиц, прописавшихся позже 04 июля 1991 года, об их прежнем месте жительства. Таких лиц не было, в квартире жила только мама, никто больше не прописывался.

Вопрос у меня такой. Может ли брат сейчас при всем вышеописанном заявить, что приватизация была проведена неправильно, и потребовать ее пересмотра?

22 Июня 2013, 16:05, вопрос №106050 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Нет. Не может, т.к. на момент приватизации он не был прописан в этой квартире и вообще он выписался из неё до вступления Закона о приватизации в силу.

    22 Июня 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats