8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть технику, которая была приобретена в кредит, если она нам не подходит?

Добрый вечер! Подскажите, как вернуть товар взятый в кредит? Товар куплен 22.11.2015. Было сказано рассрочка, углубившись в документы стало понятно что это обычный кредит с процентами. Да и товар (ноутбук) нам не подходит.

, Наталья, г. Арзамас
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

К сожалению, ноутбук относиться к категории технически-сложных товаров, и данный товар надлежащего качества не подлежит возврату либо обмену в течении 14 дней если он не подошел по форме, габаритам, комплектации, цвету и т.д. И поэтому Вы не можете вернуть данный товар как иной товар не включенный перечень товаров не подлежащих возврату по основаниям ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей».

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

Но Вы можете попробовать обратиться к продавцу с претензией по основаниям ст.10 Закона «О защите прав потребителей» поскольку Вам не была предоставлена достоверная информация относительно данной рассрочки (как выяснилось позже кредита) на товар, которая бы обеспечила бы Вам возможность правильного выбора данного товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
Здравствуйте! Бывший муж дочери подал иск в суд об оспаривании отцовства. Каким будет решение суда, если не делать ребёнку тест ДНК?
, вопрос №4048238, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Банкротство не подходит, сумма около 100-150 тысяч…
Лишена работы, беременна. Нет возможности оплатить займы, их порядка 10. Начали приходить судебные приказы. Что делать? Я их отменяю. Но что дальше? Это долговая яма. Банкротство не подходит, сумма около 100-150 тысяч….
, вопрос №4047989, Юлия, г. Москва
Все
Если я выйду замуж ща человека у которого была судимость по
Если я выйду замуж ща человека, у которого была судимость по статье 158, 159, 228, 264 УК РФ. Может есть срок давности?
, вопрос №4047911, Настя, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Что за композитор, если не оформлено авторство
Здравствуйте. Я известный автор, композитор на всю страну . Мной написано более 1200 песен, 800 стихов. 20 сказок. За всю свою жизнь мне не заплатили не рубля. Поют все коллективы страны, все школы, садики. Мне не дают оформить авторские права в РАО, а без прав я не смогу заключить не один договор. Что за композитор, если не оформлено авторство. РАО не берёт меня к себе из за того, что я стояла в ТАО (татарское авторское сообщество Казань) РАО требует расторгнуть договор с ТАО. А я не могу найти эту организацию. Она ликвидирована год назад. Скриншот прикрепляю. ТАО не существует. РАО не принимают к себе. Что мне делать. Это противозаконно, что известный композитор России. Да ещё на инвалидности. Из дома не выхожу, не может защитить авторство, который ведёт миллионы детей в стране.
, вопрос №4047706, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
Здравствуйте! Одаряемый родственник подарил обратно дарителю родственнику квартиру. Если одаряемый (который был ранее дарителем и владел этой квартирой более 5 лет) продаст квартиру сразу после регистрации, нужно ли ему платить налог с продажи?
, вопрос №4046767, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2017