Как вернуть технику, которая была приобретена в кредит, если она нам не подходит?

Добрый вечер! Подскажите, как вернуть товар взятый в кредит? Товар куплен 22.11.2015. Было сказано рассрочка, углубившись в документы стало понятно что это обычный кредит с процентами. Да и товар (ноутбук) нам не подходит.

, Наталья, г. Арзамас
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

К сожалению, ноутбук относиться к категории технически-сложных товаров, и данный товар надлежащего качества не подлежит возврату либо обмену в течении 14 дней если он не подошел по форме, габаритам, комплектации, цвету и т.д. И поэтому Вы не можете вернуть данный товар как иной товар не включенный перечень товаров не подлежащих возврату по основаниям ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей».

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

Но Вы можете попробовать обратиться к продавцу с претензией по основаниям ст.10 Закона «О защите прав потребителей» поскольку Вам не была предоставлена достоверная информация относительно данной рассрочки (как выяснилось позже кредита) на товар, которая бы обеспечила бы Вам возможность правильного выбора данного товара.