Имею ли я право на пособие по декрету, если работала до марта 2014 года?

Добрый день! Сейчас я в беременна 11 неделя. Работала до марта 2014 года три года . В уренгои в спортивном клубе Факел. Который закрыли в 20014 году. Есть трудовая книга и ведомости по зарплате. Зарплата за три года составляет около 8000000 рублей! Имею ли я право получать пособие по декрету и так Дале . Поскольку с 8000000 рублей были отчисления в страховой и пенсионный фонд! Спасибо.

, Анна, г. Воронеж
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вы на данный момент работаете? Если нет, то пособие по БиР Вы получать не будете. А пособие по уходу за ребенком до полутора лет будете получать от соцзащиты в минимальном размере.