8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты приобретения земель лесхоза, с целью строительства жилого дома?

Можно ли земли лесхоза перевести в земли населенных пунктов с последующим преобретением? Или взять в аренду с последующим преобретением и строительством дома? И может ли ЛЕСХОЗ отказать частному лицу в переводе земель в категорию "земли населенных пунктов"?

, Сергей, г. Новороссийск
Саяна Цыренова
Саяна Цыренова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день Сергей!

Отнесение земель к населенным пунктам возможно только лишь в одном случае — внесение их в границы населенного пункта в соответствии с генеральным планом поселения.

То есть, если по факту земли лесхозы расположены на территории населенного пункта и они фактически освоены, то возможно предусмотреть их внесении в населенных пункт.

В полномочия лесхоза перевод земель из одной категории в другую не входит, поэтому отказ будет законным. При этом следует учитывать, что земли лесхозы, т.е. земли лесного фонда — это федеральные земли, которыми распоряжается федеральные органы и перевод их возможет только лишь с их разрешения. Одного Вашего желания недостаточно.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новороссийск

После уточнения я выяснил, что земли лесхоза находятся в населенном пункте. Куда я могу обратиться по поводу возможности приобретения мной этих земель?

Земли лесхоза может и находятся на территории населенного пункта, но категория у них земли лесного фонда — собственник Российская Федерация, т.е. федеральная земля, которой муниципалитет не распоряжается. Соответственно Вам необходимо обратиться в агентство лесного хозяйства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Расписка между соседями в строительстве дома
Расписка между соседями в строительстве дома
, вопрос №4092854, Эрвин Бекиров, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 03.05.2017